Ивановский растворитель

Опубликовано: 06.08.2015 Время чтения: 2 минуты 27204

Ивановский растворитель – это низколетучий органический растворитель, обладающий очень высокой разбавляющей способностью, а именно к перхлорвиниловым, полиакриловым, нитроцеллюлозным ЛКМ, а также к лакокрасочным материалам на основе полимеров винилхлорида и винилацетата. Поскольку данный растворитель многокомпонентный, то в его состав входит несколько органических компонентов, таких как ацетон, толуол и бутилацетат. Жидкость полностью прозрачная и имеет специфический запах.

Благодаря своим отличным физико-химическим свойствам, растворители данного типа очень популярны при выполнении самых различных типов работ:

  • Производство лакокрасочных материалов;
  • Вещество для очищения поврехностей;
  • В ходе выполнения строительных и ремонтных работ;
  • В химическом производстве;
  • Разбавитель для эмалей различного типа;
  • Как компонент автохимии для покраски авто, растворитель 650 в Иваново на заводе предпочитают заменять ивановским.

Дмитриевский Химический завод представляет собой предприятие, которое уже не один год работает на рынке производства смесевых растворителей. Каждый наший клиент всегда остается доволен высоким качеством нашей продукции, и это вовсе не странно, так как у нас работают только высококвалифицированные специалисты, эксплуатируя только новейшее оборудования, чтобы создать действительно качественный растворитель. Синтез каждого вещества выполняется очень тщательно, чтобы конечный продукт был безупречным.

Для того, чтобы разработать ивановский растворитель было приложено множество усилий, но результат вас поразит. Это один из наиболее качественных растворителей на современном рынке, который можно применять не только в автомобильной промышленности, но и в других видах работ.

Меры предосторожности при производстве ивановского растворителя.

На заводе в Иваново, растворители производятся из токсичных органических веществ, таких как толуол, бутилацетат и другие. Опасность в производстве сопряжена с токсичными, взрывоопасными и легковоспламеняющимися веществами, и конечно с физическими проявлениями, такими как шум, низкие и высокие температуры.

Поскольку на заводе достаточно большое количество работы выполняется ручным способом, то для предупреждения травматизма существует эргономический и технологический контроль за средствами переработки материалов и механического оборудования. Также на производстве огромное внимание уделяется контролю оборудования для защиты персонала, защитной одежде и контролю помещений. Как и в производстве любого растворителя, существует вероятность вдыхания его паров при заливании в реактор и очищении оборудования, поэтому все работы обязательно проводятся в спецодежде.