Обезжиривание поверхности растворителем Р 4.

Опубликовано: 26.02.2016 Время чтения: 3 минуты 11087

Для обеспечения нужной адгезии штукатурки, грунтовки, лака или краски с обрабатываемой поверхностью, следует данную поверхность предварительно обезжирить. Нынешняя нефтехимическая промышленность производит самые различные как по исполнению, так и по составу обезжириватели. По своему назначению такое вещество может являться очистителем универсальными или же специальным растворителем конкретных веществ.

Обезжириватель – это вещество, которое просто необходимо для современной промышленности. Это универсальные чистящие средства, которые без труда справятся с трудноудаляемой грязью, быстро и надежно удалят смазочные вещества, машинное масло, воск, гудрон, резиновую грязь, остатки клея и силикона. В таких ситуациях лучше всего использовать растворитель р4, обезжиривание которым происходит очень быстро и эффективно. Следует отметить, что такой очиститель не обладает коррозионным эффектом и отличается ярко выраженным, характерным запахом. Основные области использования данных составов – это удаление остатков клея и наклеек, обезжиривание листового металла, очистка поверхностей от смазки, а также обработка поверхностей перед склеиванием.

Растворитель Р-4 – один из лучших обезжиривателей на современном рынке.

Всем известно, что главное назначение растворителя – это разбавление различной лакокрасочной продукции. С первого взгляда может показаться, что все они достаточно взаимозаменяемы и универсальны. Но все же, каждый из реагентов имеет свои характерные особенности и область применения.

Расход растворителя р 4 на обезжиривание поверхности.

Если вам требуется растворитель для разбавления веществ, в ходе производства которых применяются поливинилхлоридные хлорированные смолы, или же вам нужно выполнить обезжиривание поверхности, тогда растворитель р 4 станет наилучшим вариантом. Он представляет собой слегка желтоватую или бесцветную жидкость, имеющую резкий характерный запах. Данное вещество отлично растворяет эмали, грунтовки, композиции и шпатлевки.

Растворитель Р4 отличается уникальными техническими характеристиками и считается одним из наиболее популярных в лакокрасочной промышленности. Применение данного разбавителя очень широкое: автомобильная промышленность, строительная, химическая, и множество других. Но все же, достаточно часто можно наблюдать тот факт, что его используют вовсе не по назначению. В таком случае нужно прочитать инструкцию, а лучше ГОСТ для растворителя Р-4 и Р-4а. В этой документации вы сможете найти не только рекомендации по применению, но и информацию о том какой расход растворителя р 4 при обезжиривании нужно учитывать.

Кроме этого, всегда следует помнить о том, что растворитель – это взрывоопасное, легко возгорающееся вещество, которое способно негативно воздействовать на человеческий организм. При очень высокой концентрации пара в воздухе сильно раздражаются слизистые оболочки дыхательных путей и глаз. Также могут сильно пострадать ЦНС, печень, почки и ЖКТ. Для избегания такого опасного воздействия следует помнить, что пар данного вещества значительно тяжелее воздуха поэтому он оседает на земле.

Как обезжирить металлическую поверхность растворителем р 6.

Очень часто, особенно в автомобильных салонах, растворитель р-4а и р-4 используются в качестве обезжиривателя поверхностей. Это связано с его физико-химическими свойствами, правильно подобранному составу и приемлемой ценой. Используя растворитель р 4, обезжиривающие свойства которого очень высокие, вы можете быть уверены, что слой краски будет нанесен максимально качественно и эстетически красиво. Следует отметить, что очищение поверхности и разбавление - это не основное назначение растворителя, его также используют для очищения всех рабочих инструментов.