Растворитель 646 – процедура получения сертификата.

Опубликовано: 28.03.2016 Время чтения: 1 минута 13079

Растворитель представляет собой специальную химическую смесь, которая используется для разведения различных веществ и получения однородной консистенции. Это определение затрагивает и многокомпонентный растворитель 646, купить который можно в любом строительном магазине.

Основное его назначение – это разбавление мочевиноформальдегидных, эпоксидных и нитроцеллюлозных лакокрасочных материалов.

Что такое сертификат соответствия?

Если вы хотите купить растворитель 646, то сертификат соответствия должен быть обязательно. Он представляет собой официально заверенный документ, подтверждающий безопасность и качество продукции, а также его соответствии с ГОСТ 18188-72.

Нормы РФ и сертификация растворителя 646. Растворитель этого типа обладает физиологической и химической активностью, поэтому он внесен во 2 Единый Перечень товаров, которые подлежат обязательной сертификации. Об обязательной сертификации свидетельствует код ТН ВЭД ТС и его состав.

Для подтверждения безопасности применения в быту органического растворителя 646, нужно получить пожарный сертификат, свидетельство о полной государственной регистрации и сертификат качества.