Значение плотности растворителя 648.

Опубликовано: 29.07.2015 Время чтения: 2 минуты 66368

Растворитель 648 представляет собой многокомпонентный растворитель, в состав которого входит бутилацетат, бутиловый спирт, этиловый спирт и толуол. Данный растворитель предназначен для растворения и разбавления до нужно вязкости нитроцеллюлозных, полиакрилатных и бутилметакрилатных ЛКМ.

Что касается технических характеристик, то растворитель 648 – это слегка желтоватая или бесцветная прозрачная жидкость без видимых частиц. Его массовая водная доля по Фишеру составляет не более 1%, а летучесть по этиловому эфиру от 11 до 18. Кислотное число растворителя не более 0,06 мг КОН на 1 г. Он имеет 100% число коагуляции.

Плотность многокомпонентного растворителя 648.

Очень важным показателем, который интересует многих, является плотность данного растворителя. Для начала нужно разобраться, что же это такое. Плотность любого растворителя измеряется при температуре 20°С и сравнивается с плотностью обычный воды, измеренной при температуре 4°С. Плотность большинства органических растворителей, включая и 648, уменьшаются с повышением температуры, из значение намного меньше, нежели у воды. Можно отметить только галогенированные углеводороды, плотность которых больше чем у воды. Если рассматривать относительную плотность гликолевых и сложных эфиров одного гомологического ряда, то она понижается с повышением молекулярной массы; тогда как для спиртов и кетонов аналогичные показатели увеличиваются. Показатель плотности растворителя 648 при температуре 20°С составляет 0,865-0,870. Этих значений вполне достаточно для того, чтобы использовать 648 растворитель для растворения почти всех современных лаков, красок и смол, а также для его использования в промышленности где нужны точные пропорции в соблюдении технологического процесса.