Покупая растворитель 646, расход на м2 должен быть рассчитан заранее.

Опубликовано: 14.01.2016 Время чтения: 2 минуты 22574

Выполняя различные виды лакокрасочных работ очень важно правильно рассчитать нужно количество краски и растворителей. Это значительно сэкономит ваши средства. Однако, как же правильно это делать? Рассмотрим этот вопрос на примере растворителя 646.

  Растворитель марки 646представляет собой смесь органических жидкостей: спиртов, ароматических углеводородов, спиртов и кетонов. Используют его для разбавления нитролаков, нитроэмалей, а также нитро-шпатлевок в быту и промышленности.

Чтобы правильно подобрать количество растворителя необходимо учитывать тот факт, что нормы расхода всех растворителей и различных вспомогательных материалов: отвердителей, сиккативов и т.д. установлены на основании технических условий и стандартов на лакокрасочные материалы, а также результатов исследований.

Растворитель 646 расход на м2 для металлической поверхности.

Нормы расхода растворителя и всех вспомогательных материалов (кг/т) определяются исходя из степени разбавления ЛКМ или добавки дополнительных компонентов (%). Все эти данные можно найти в специальных таблицах о нормах расхода растворителей. Для вычисления нужного количества растворителя используется следующая формула:

Hm=H*B/100

В этой формуле Н – это норма расхода ЛКМ, кг/т, а В – степень разбавления ЛКМ до рабочей вязкости.

Поскольку норма расхода растворителя 646 составляет 1,23 кг/т, а степень разбавления 15%, то общий расход составит 18 кг на тонну лакокрасочного материала. Несложный перевод единиц измерения позволит получить значение в м2. Таким образом вы можете легко купить растворитель 646 в нужном количестве, сэкономив свои средства.